Липецкие гребцы завоевали командное серебро всероссийских соревнований

Сборная Липецкой области заняла второе место в командном зачете на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 и 15 лет «Коломенская регата». На протяжении двух дней 241 спортсмен из семи регионов России боролись за медали.

В итоге липчане завоевали награды в 13 номинациях. Среди юношей и девушек до 15 лет на дистанции 500 метров в двойке парной победителями стали Анастасия Завгородняя и Мария Пожидаева. У Софии Потаповой и Марии Слюсарь – бронза. В одиночке Екатерина Погонина стала второй. Среди юношей и девушек до 17 лет на дистанции 1000 метров в одиночке обладателями специального приза от председателя Союза ветеранов Афганистана В. И. Луценко стали Вадим Пышкин и Тимофей Гурдин.

В категории двойка без рулевого специальные призы Памяти организатора соревнований, первого директора СШОР Александра Николаевича Шарапова, победителя Спартакиады СССР получили: Глеб Шульга и Илья Ведилин, Алексей Шацких и Лев Рощупкин, Матвей Водопьянов и Ярослав Синицын. В четверке с рулевым: Варвара Фурсова, Мария Шаталова, Анастасия Завгородняя, Маргарита Татьянина и Таисия Литовкина; Анастасия Осипова, Арина Огнева, Карина Дудко, Диана Магамадова и Илья Рзаев; Матвей Водопьянов, Ярослав Синицын, Алексей Шацких, Лев Рощупкин и Иван Антонов; Глеб Шульга, Всеволод Тумашевский, Егор Чернышов, Илья Ведилин и Илья Рзаев. В четверке парной: Тимофей Гурдин, Александр Щеголь, Станислав Клейменов и Вадим Пышкин.

«Второе место – это высокий результат, но есть куда стремиться. Уверен, теперь ребята поставят цель подняться на самый верх и сумеют это сделать», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Липецкие гребцы завоевали командное серебро всероссийских соревнований - Газета Добринские вести
16:19 13.06.2024 Газета Добринские вести - Добринка
В командном зачете на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 и 15 лет «Коломенская регата» сборная Липецкой области заняла второе место.
14:28 13.06.2024 Газета В краю родном - Елец
14:15 13.06.2024 Народное слово - Лев Толстой
13:28 13.06.2024 Газета Звезда - Становое
10:23 13.06.2024 Знамя Октября - Доброе
Липецкие гребцы завоевали медали Всероссийских соревнований памяти Владимира Трухина - Центр спортивной подготовки Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта показали следующие результаты: 1 место – Глеб Гугнин (байдарка-одиночка, 1000 м, юниоры до 24 лет) 2 место – Никита Тищенко (байдарка-одиночка,
Центр спортивной подготовки
Фестиваль интеллектуальных игр в Липецке! - Управление физкультуры, спорта и туризма 27 июля предлагаем погрузиться в мир эрудиции, стратегии и логики, став участниками первого в регионе фестиваля интеллектуальных игр «Кубок Губернатора Липецкой области».
Управление физкультуры, спорта и туризма
В Хлевенском районе «Киа» съехала с дороги в кювет - УМВД Липецкой области В Липецке в девять часов утра на улице Зегеля произошло столкновение автомобиля «Хендай» с 55-летней женщиной за рулем с 29-летним мотоциклистом, которого с травмами госпитализировали.
УМВД Липецкой области
2024 07 12 00001 - Долгоруковский район      В связи с участившимися случаями гибели людей на воде (с начала купального сезона    на водоемах Липецкой области уже погибло 17 человек , из них пятеро детей),
Долгоруковский район
Усадьбу в Полибино XVIII века с башней Шухова выставили на аукцион за 11,5 млн - Липецкая ГТРК Лия Мурадьян На территории усадьбы 7 объектов культурного наследия Знаменитую достопримечательность Липецкой области, усадьбу в селе Полибино, выставили на аукцион за 11 442 250 рублей.
Липецкая ГТРК
Липецкие мажоретки покоряют Беларусь - Gorod48.ru Победительницам конкурса от 52 до 71 года. Группа «Синьоры» липецкого танцевального клуба «Тропикана» стала лауреатом первой степени в номинации «Показ на подиуме мажарет-шоу» VI Международного конкурса барабанщиц и мажореток.